Equipe

A equipe da AS|A é formada por profissionais multidisciplinares e altamente capacitados, atuando com ética, transparência, eficiência e qualidade.

O engajamento da equipe nos negócios e projetos dos clientes se reverte em resultados positivos, tanto em termos de vitórias em ações judiciais quanto na prevenção de litígios, garantindo-se uma gestão mais eficiente das carteiras de processos e assuntos legais de alta complexidade.

Aldemir Pereira Nogueira

Advogado

Relações de Trabalho e Consumo

aldemir@andradesilva.com.br

Perfil Completo

Bianca Dias de Andrade

Coordenadora

Relações de Trabalho e Consumo

bianca@andradesilva.com.br

Perfil Completo

Daniela Aparecida Faustino

Coordenadora

Área Tributária

daniela@andradesilva.com.br

Perfil Completo

David Gonçalves de Andrade Silva

Sócio-Fundador

david@andradesilva.com.br

Perfil Completo

Diogo Mello Brazioli

Advogado

Área Tributária

diogo@andradesilva.com.br

Perfil Completo

Elis Christina Pinto

Gestora da Unidade Brasília

Coordenadora Área Ambiental

elis@andradesilva.com.br

Perfil Completo

Fernanda Alves da Cruz Mauro

Advogada

Cível e Contratos

fernanda@andradesilva.com.br

Perfil Completo

Gabriel Pereira Machado de Miranda

Advogado

Área Tributária

gabriel@andradesilva.com.br

Perfil Completo

Hanah Karine Hilario do Nascimento

Advogada

Cível e Contratos

hanah@andradesilva.com.br

Perfil Completo

Ivo Neri Avelar

Consultor

Área Tributária

ivo@andradesilva.com.br

Perfil Completo

José Henrique Azeredo

Advogado

Fusões, Aquisições e Investimentos

jh@andradesilva.com.br

Perfil Completo

Júlia Eugênia Cruz e Campos

Advogada

Relações de Trabalho e Consumo

julia@andradesilva.com.br

Perfil Completo

Karen Ângela Deodato

Advogada

Área Tributária

karen@andradesilva.com.br

Perfil Completo

Leandro Nacif Barbosa

Consultor

Desenvolvimento de Novos Negócios e Mercados

leandro@andradesilva.com.br

Perfil Completo

Letícia Caram André e Rocha Miranda

Diretora

Gestão Geral e Controladoria Jurídica

leticia@andradesiva.com.br

Perfil Completo

Lucas Moreira Gonçalves

Advogado

Área Societária

lucas@andradesilva.com.br

Perfil Completo

Marcela de Farias Velasco

Advogada

Marcela de Farias Velasco

marcela@andradesilva.com.br

Perfil Completo

Marcos Vinícius Alves Silva

Advogado

Área Tributária

marcos.silva@andradesilva.com.br

Perfil Completo

Marina Meyer Falcão

Advogada

Direito de Energia

marina@andradesilva.com.br

Perfil Completo

Priscila Spadinger

Advogada

Startup & Inovação

priscila.spadinger@andradesilva.com.br

Perfil Completo

Rafaella Silva Saltarelli

Advogada

Relações de Trabalho e Consumo

rafaella@andradesilva.com.br

Perfil Completo

Renato Nery Lucas da Silva

Consultor

Área Tributária

renato@andradesilva.com.br

Perfil Completo

Roberto Papini

Coordenador

Societário, Mercado de Capitais e Fusões & Aquisições

papini@andradesilva.com.br

Perfil Completo

Rodrigo Rocha de Sá Macedo

Diretor Jurídico

Coordenador Cível, Contratos e Recuperação de Empresas

rodrigo@andradesilva.com.br

Perfil Completo

Tchezary Gomes Pena Medeiros

Advogado

Área Tributária

medeiros@andradesilva.com.br

Perfil Completo