Equipe

A equipe da AS|A é formada por profissionais multidisciplinares e altamente capacitados, atuando com ética, transparência, eficiência e qualidade.

O engajamento da equipe nos negócios e projetos dos clientes se reverte em resultados positivos, tanto em termos de vitórias em ações judiciais quanto na prevenção de litígios, garantindo-se uma gestão mais eficiente das carteiras de processos e assuntos legais de alta complexidade.

Aldemir Pereira Nogueira

Advogado

Área Corporativa

aldemir@andradesilva.com.br

Perfil Completo

Bianca Dias de Andrade

Coordenadora

Área Corporativa

bianca@andradesilva.com.br

Perfil Completo

Carolina Ferreira de Freitas

Advogada

Área Corporativa

carolina@andradesilva.com.br

Perfil Completo

Daniela Aparecida Faustino

Coordenadora

Área Tributária

daniela@andradesilva.com.br

Perfil Completo

David Gonçalves de Andrade Silva

Sócio-Fundador

david@andradesilva.com.br

Perfil Completo

Elis Christina Pinto

Coordenadora

Direito Ambiental

elis@andradesilva.com.br

Perfil Completo

Hagno Ferreira de Brito

Advogado

Área Corporativa

hagno@andradesilva.com.br

Perfil Completo

Hanah Karine Hilario do Nascimento

Coordenadora de equipe | Unidade Brasília - DF

Advogada Área Corporativa

hanah@andradesilva.com.br

Perfil Completo

Ivo Neri Avelar

Sócio

Gestor da Unidade Brasília - DF

ivo@andradesilva.com.br

Perfil Completo

Júlia Eugênia Cruz e Campos

Advogada

Área Corporativa

julia@andradesilva.com.br

Perfil Completo

Karen Ângela Deodato

Advogada

Área Tributária

karen@andradesilva.com.br

Perfil Completo

Leandro Nacif Barbosa

Consultor

Desenvolvimento de Novos Negócios e Mercados

leandro@andradesilva.com.br

Perfil Completo

Letícia Caram André e Rocha Miranda

Sócia

Gestão Geral e Controladoria Jurídica

leticia@andradesiva.com.br

Perfil Completo

Marcelo Teixeira Vieira

Advogado

Área Societária

marcelo@andradesilva.com.br

Perfil Completo

Priscila Spadinger

Advogada

Desenvolvimento de Novos Negócios e Mercados

priscila.spadinger@andradesilva.com.br

Perfil Completo

Rafaella Silva Saltarelli

Advogada

Área Corporativa

rafaella@andradesilva.com.br

Perfil Completo

Renato Nery Lucas da Silva

Consultor

Área Tributária e Contábil

renato@andradesilva.com.br

Perfil Completo

Roberto Papini

Coordenador

Área Societária

papini@andradesilva.com.br

Perfil Completo

Rodrigo Rocha de Sá Macedo

Diretor Jurídico AS|A

Coordenador Reestruturação e Recuperação de Empresas

rodrigo@andradesilva.com.br

Perfil Completo

Simone Ferreira Kannebley

Sócia

Gestora da Unidade São Paulo e Coordenadora de Direito Administrativo

simone@andradesilva.com.br

Perfil Completo